Bureau de direction

 

Mboivin

Président

Maxime Boivin

Représentant des ventes externes, Le Groupe Master

 


Président élu

Olivier Bernier, Ing., MBA

Ingénieur Junior – Représentant technique chez ITC tech.

 

Laurence Boulet

 

Fonds de recherche

Laurence Boulet, Ing.

Ingénieure, La Capitale

 

 

CTTC

Guy Breton, T.P.

Directeur des Ventes, Le Groupe Master

 

 

Membership

Jonathan Boudreau, Ing.

Ingénieur junior – SNC Lavalin

 

Éducation

François Guillemette, Ing

Ingénieur junior – SNC Lavalin

 

 

Histoire

Étienne Lemay, ing. jr

Ingénieur junior Bâtiment – exp

 


Secrétaire

Solange Levesque, B.Sc. MBA

Directrice – Hygiène industrielle et amiante
Nvira Environnement inc.

 

Trésorier

Yves Trudel

Directeur – Detekta

Président du chapitre en 1990-1991

 

 


Webmestre & Communications électroniques 

Guillaume Wieland-Paquet, Ing. 

Concepteur-Ingénierie, Contrôles AC

 

 

Infobec

Tommy Boucher, Ing. 

Chef de projets, CAE

 

GGA

Jean R. Bundock, ing.

Chargé de projets – Norda Stelo

Président du chapitre en 1992-1993, directeur régional région II de 2002 à 2006, Young Engineers in ASHRAE 

 

 


YEA

Tomas Piché

Concepteur-Ingénierie, Trane

 

 

David GauvinRéfrigération

David Gauvin, Ing., PA LEED BD+C

Ingénieur représentant – Trane Québec

Président du chapitre en 2012-2013

 

 

Permanence

Sylvie Larouche

 

Réserve et aide

Antoine Bérubé Mercier

Master

 

Gouverneur 

Raynald Courtemanche, ing.

Normalisateur (retraité) – CRIQ/BNQ

Président du chapitre en 1989-1990

 

 

Gouverneur

Jean R. Bundock, ing.

Chargé de projets – Norda Stelo

Président du chapitre en 1992-1993, directeur régional région II de 2002 à 2006, Young Engineers in ASHRAE 

 

 

Guy_PhotoCorporative_WebGouverneur

Guy Perreault, ing.

Président – Évap-Tech MTC

Président du chapitre en 1998-1999

 

 

Gouverneur

Andréa Daigle, T.P. 

Coordonnateur – Développement Énergétique – La capitale

Président du chapitre en 2010-2011 et 2018-2020

 

Gouverneur attitré aux finances

Yves Trudel

Directeur – Detekta

Président du chapitre en 1990-1991